Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Завершаем первое полугодие


фото

Первое учебное полугодие позади, ученики с РАС из ресурсного класса школы посёлка Молодежный Иркутского района отправляются на заслуженные каникулы.

4 месяца ребята усердно учились и в групповом формате, и в индивидуальном, прокачивали свои скиллы в коммуникации, социализации, речи, академических знаниях и даже бытовых навыках.

Дважды в неделю в классе проходили уроки по социально-бытовому ориентированию. Дети на практике проходили правила готовки, уборки, ухода за одеждой. Аккуратно складывать вещи, чистить обувь, зашивать прорехи, готовить салаты и мыть за собой посуду теперь могут все наши второклашки!

С помощью сюжетно-ролевых игр, наглядных презентаций и бесед ребята изучили правила дорожного движения, культуру поведения в общественных местах.

Особое внимание педагоги класса уделили медицинским манипуляциям: обыгрывали возможные ситуации в поликлинике. Дети попробовали себя и в роли пациента, и в роли врача. Недавно даже "брали кровь" из вены - это самый сильный страх наших подопечных. Такие уроки снижают страх к врачебных манипуляциям, дают возможность детям убедиться, что это не страшно и не больно.

Проект "Право на образование" осуществляется при поддержке Благотворительного фонда "Абсолют-Помощь".

28.12.2022 | Ресурсные классы |