Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Отлично подготовились


фото

Лето закончилось, а вместе с ним и летняя площадка "Космос" на базе школы поселка Молодёжный. Последние дни площадки ученики из ресурсного класса проводили всё больше времени на общешкольных мероприятиях наравне с другими ребятами. Чтобы дети с аутизмом могли гармонично вливаться в общество сверстников специалисты нашего центра и тьюторы класса проделали большой путь: сначала в кабинетах "РАСсвета", затем в школьных классах.

- Работали над теми целями, которые еще не были достигнуты за прошедший учебный год в индивидуальных планах, развивали умение работать в группе, социальные, коммуникативные навыки детей и их самообсуживание: готовка, сортировка и развешивание белья... Ребята постепенно включались в инклюзивные занятия, к концу лета уже большинство детей посещало общую линейку, зарядку, Изо, - рассказывает Елена Шапилова, куратор ресурсного класса.

Занятия и площадка подготовили детей к первому сентября, а также развили коммуникативные и социальные навыки детей с РАС. С нетерпением ждём нового учебного года!

Проект "Центр развития инклюзивного образования для детей с расстройством аутистического спектра по модели" Ресурсный класс" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

30.08.2021 | Ресурсные классы |