Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Прямой эфир "Опытные родители: как выжить у стоматолога"


фото

2 марта на странице "АПЦ Рассвет" в VK прошел прямой эфир, на котором опытные родители делились результатами одного из прошлый проектов "Рассвета" по подготовке ребят к врачебному осмотру, в том числе осмотру у стоматолога.

Дети с опасным проблемным поведением, у которых снижено понимание обращенной речи, учились посещать врачей и позволять проводить медицинские осмотры и процедуры.

Эфир провела Михеева Елена Сергеевна, поведенческий аналитик и мама Вани, ребенка с аутизмом, который также принимал участие в проекте.

Гостем эфира стала Татьяна Лимановская, мама Влада, который также принимал участие в проекте и в результате смог посетить стоматолога.

Во время эфира речь шла о том, какие подготовительные процедуры и мероприятия проводились для подготовки ребят к осмотру стоматолога, что помогло договориться с ребенком, какие сложности были на пути и как обстоят дела с посещением врачей сейчас, спустя время.

Также во время эфира Елена Михеева рассказала, как попасть в новый проект Рассвета "Без паники! Идем в стоматологу!", в котором на базе центра будет проходить подготовка ребят с РАС к походу к стоматологу АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее о проекте

03.03.2024 | Обучение в Рассвете |