Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Лучший дефектолог Иркутской области


фото

Михеева Елена Сергеевна, соучредитель АНО "АПЦ Рассвет" и учитель-дефектолог школы п. Молодежный, стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель-дефектолог России" в 2024 году!

Региональный этап конкурса проходил в феврале 2024 г. на территории Иркутской области в заочном формате. В нем приняли участие 23 педагога из 15 муниципальных образований Приангарья. Экспертная комиссия оценивала «Профессиональное портфолио» и видеоролик занятия участника.

Результаты конкурса опубликованы на сайте Института развития образования ИО

С распоряжением министерства образования Иркутской области можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Публикации о конкурсе в региональных СМИ:

"Аргументы и факты" Иркутск

"Ангарские огни"

"Иркутск сегодня"

Мы с гордостью поздравляем Елену Сергеевну с ее грандиозной победой! Это поистине заслуженное признание ее труда, таланта и преданности своему делу.

Являясь мамой ребенка с аутизмом и учредителем АНО "АПЦ Рассвет", Елена Сергеевна стояла у истоков создания первого ресурсного класса для детей с РАС в Приангарье, стала его первым учителем. Сейчас она работает в ресурсном классе учителем-дефектологом, а также продолжает свою работу в качестве начальника экспертного отдела АНО "АПЦ Рассвет", делится опытом и консультирует по вопросам организации образования детей с РАС.

Теперь мы с нетерпением ждем федеральный этап конкурса, где Елене Сергеевне Михеевой предстоит защищать честь Иркутской области на федеральном уровне. Желаем ей успеха!

15.03.2024 | Жизнь Рассвета |