Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

О прикладном анализе поведения на курсах в ИРО


фото

Три дня очных лекций прошли в Институте развития образования Иркутской области на курсах повышения квалификации «Организация, планирование и методам обучения в школе детей с РАС и другими нарушениями в развитии».

На лекции собралось более 30 учителей из общеобразовательных и специальных (коррекционных) школ города Иркутска и Иркутской области. Это была уникальная возможность для педагогов поделиться опытом, обменяться идеями и узнать о научно-доказанных методах обучения.

Один из дней обучения был посвящен прикладному анализу поведения. Спикером лекций о ПАП стала Михеева Елена Сергеевна - куратор поведенческих программ (МВР), начальник экспертного отдела нашего центра. Она рассказала о том как методы прикладного анализа поведения помогают организовать учебный процесс в общеобразовательной школе в ресурсном классе для детей с РАС.

Мы стремимся к тому, чтобы как можно больше специалистов могли применять в своей практике работы с детьми только научно-доказанные методы, ведь с ними процесс обучения становится не только эффективнее для развития ребенка, но и интереснее для самого специалиста.

Спасибо слушателям за интерес и вовлеченность в процесс работы с детьми с аутизмом. Вместе с вами ещё больше детей смогут получать эффективную помощь.

29.11.2023 | Жизнь Рассвета |