Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Очный тренинг в рамках сертифицированного курса для специалистов на базе "Рассвета"


фото

В апреле впервые наш центр стал базой для проведения очных тренингов по прикладному анализу поведения в рамках сертифицированного курса для поведенческих специалистов.

Было очень интересно и познавательно поработать с новыми методами и техниками по применению экспериментальной процедуры функционального анализа, разобрать кейсы с непосредственным участием супервизора Оксаны Строгоновой.

Первые пару дней тренинг проходил для тех, кто окончил 3 модуль курса сертификационной программы для специалистов по ПАП. Затем началось обучение для тех, кто окончил 1 модуль курса. Мы сразу же применяли наши знания на практике, работая с детьми.

Вот, что говорит о прошедших тренингах Елена Михеева, начальник экспертного отдела "РАСсвета":

- Во время тренинга мы на практике проводили интервью с родителями, наблюдали за ребёнком, выбирали поведение и собирали данные о его частоте в разных средах, тем самым определяя функцию этого нежелательного поведения. По окончанию сбора и анализа полученных данных в процессе эксперимента, мы составили график и план коррекции данного нежелательного поведения.

Также, мы имели возможность работать в команде и узнать друг о друге больше. Это было очень полезно для нашего профессионального и личностного роста и развития навыков работы в коллективе.

Мы очень довольны результатами и уверены, что теперь обладаем новыми и полезными навыками.

Спасибо команде проекта "Аутизм: коррекционная работа АВА" и Оксане Строгановой за интересные и познавательные тренинги.

Обучение прошло в рамках проекта «Профессия помогать» при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

12.04.2023 | Жизнь Рассвета |