Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Познакомимся поближе: Анна Попова


фото

Ровно год исполнился с тех пор, как ряды АВА-инструкторов центра «РАСсвет» пополнила Анна Попова. Ответственная, энергичная и креативная – это все про неё. Анна ответила на вопросы о себе и поделилась мыслями о работе с детьми с аутизмом.

- До этого я работала с взрослыми людьми с ментальными нарушениями и мне казалось, что с детьми работать не смогу, думала, что не справлюсь, а когда решила интереса ради выставить резюме на сайте НН, то мы с «РАСсветом» нашли друг друга за 1 день. Думаю, это судьба!

- Больше всего мне нравится видеть результат, когда усердно работаешь и видишь, что помогаешь ребенку и его родителям. Это очень мотивирует. Если чувствую свою "бесполезность" - угасаю. Мне всегда нравилось приносить пользу людям.

- За детьми наблюдать очень люблю, глядя на ребенка разгадываю: "о чем же ты думаешь маленький человек?". Люблю готовить новый материал для ребенка, это бывает настоящим квестом. Так как немного владею фотошопом, то могу придумать и сделать такой материал для ребенка, которого нет нигде.

- Я стараюсь относиться к ребенку с теплом и добротой, чтобы он чувствовал себя комфортно, в безопасности. Самое сложное - это когда ребенку плохо, а ты не знаешь, почему и как ему помочь. Хорошо, что у нас работает команда специалистов, мы всегда помогаем друг другу и находим выход из любой ситуации.

- Занимаюсь фотографией, больше всего нравится снимать репортажи и природу. Графический дизайн люблю, плавать на байдарке, гулять и смотреть кино.

- Какая у меня мечта? Всегда говорю мужу: "Когда ты разбогатеешь, то я буду заниматься благотворительностью и помогать фондам" - мечта ли это? Не знаю. Скорее, это цель - делать мир лучше.

- Аня - маленький творческий гений и добрейшей души человек, говорит Екатерина Родыгина, руководитель "АПЦ РАСсвет".

Фото Лидии Лось

01.03.2021 | Команда |