Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Круглый стол "Проблемы расстройств аутистического спектра у детей"


фото

24 декабря в Иркутске в дистанционном формате состоялся круглый стол "Проблемы расстройств аутистического спектра у детей".

Организовали мероприятие кафедра педиатрии ИГМУ и аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области. Сотрудники АНО «АПЦ РАСсвет» приняли участие во встрече, наравне с преподавателями Педагогического института ИГУ, руководителями специальных коррекционных школ Иркутска и Братска, Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Иркутской области. Также на круглом столе отметились представители первого ресурсного класса области и родители детей с РАС.

- Прошла одна из первых встреч в рамках этой тематики. Радует, что к обсуждению было привлечено столько сторон. Надеюсь, что на дальнейших мероприятиях – уже запланирована региональная научно-практическая конференция на начало года – будут присутствовать сотрудники Департамента образования и Министерства образования. Именно с ними нужно решать вопрос о создании новых ресурсных классов. Мы готовы к этому диалогу, - прокомментировала Екатерина Родыгина, директор «АНО «АПЦ РАСсвет».

27.12.2020 | |