Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

круглый стол "Социальная помощь и социальное обслуживание семей с детьми-инвалидами"


фото

На этой неделе в рамках ежегодной региональной выставки-ярмарки «И невозможное возможно» прошел круглый стол "Социальная помощь и социальное обслуживание семей с детьми-инвалидами".

Мероприятие проходило в онлайн-режиме, на нем присутствовало 135 человек из разных районов Прибайкалья: специалисты и представители организаций, работающие с людьми с ограниченными возможностями здоровья и родители детей-инвалидов. Педагоги и родители-активисты из АНО «АПЦ РАСсвет» приняли участие в обсуждении актуальных проблем.

Нехватка медицинских и педагогических ресурсов для работы с детьми-инвалидами, обучающих специальностей и мест работы для взрослых людей с инвалидностью, неподготовленность инфраструктуры города для комфортного пребывания людей с ОВЗ, варианты места проживания людей с ОВЗ после смерти их родителей или опекунов – эти и многие другие темы обсудили на мероприятии.

Мониторинг проблем, изложенных на круглом столе, и пути их решения передали организатору выставки - Министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, для дальнейшего рассмотрения.

05.12.2020 | |