Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Мастер-класс для школьников


фото

Креативно мы подошли к апрельской акции информирования о проблемах аутизма - устроили инклюзивный мастер-класс в школе посёлка Молодежный Иркутского района.

Вместе с учениками ресурсного класса и наших инклюзивных мастерских "Дом синего слона" отправились в третий регулярный класс. Искали тему простую в исполнении и при этом интересную для ребят. И не прогадали, когда выбрали необычное мороженое - из воздушного пластилина. Этот материал мы очень любим на занятиях арт-терапией и педагоги сразу же решили, что ребятам должна понравиться такая работа. И ведь действительно, учеников было не оторвать от процесса, подошли к этому занятию с большим интересом.

Ребята из ресурсного класса "чувствовали себя, как дома" и хорошо влились в коллектив. Сразу видна проделанная работа тьюторов и педагогов, а ведь несколько лет назад родители многих из наших ребят и подумать не могли, что их дети смогут учиться наравне со сверстниками в обычной школе.

Спасибо за теплый прием, мы обязательно придем к ребятам еще уже с новыми идеями.

Мероприятие прошло в рамках проекта Ассоциация "Аутизм Регионы" «Культурный код - возможность для каждого 2.0: развитие сети творческих досуговых центров для подростков и молодых людей с РАС» реализуется при поддержке фонда "Выход" с использованием гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и творческих индустрий Президентский фонд культурных инициатив

10.04.2023 | Дом синего слона |