Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Взгляд со стороны родителя


фото

Родители - это неотъемлемая и очень важная часть нашей мастерской!

Рассказывает Евгения, мама Влада:

-Торнадо, пуля, вечный двигатель, торпеда - как только Влада ни называют окружающие. Неугомонный, вечно в движении! Присесть или перевести дыхание, можно только когда он спит. А ещё в мастерской - ведь там он занят, а если ещё тема занятия совпадает с интересами Влада, и выражение его лица демонстрирует неподдельный интерес, то счастью родителям нет предела.

У Влада практически отсутствует самозанятость, поэтому для него и для нас так важны мастерские - ведь благодаря разнообразным темам, которые выбирают педагоги, ребёнок может показать что именно ему нравится делать и донести до нас с помощью действий и эмоций свои истинные желания. А ещё в мастерских есть компания, чтобы в очередной раз показать Владу, что он не один в этом мире, что существуют правила, которые нужно соблюдать, когда ты находишься в обществе, быть терпимее и стараться реагировать на раздражающие факторы приемлемым для большинства людей способом.

А ещё мастерские - это разнообразие в нашей жизни. Очень скучно ходить в одни и те же места и делать всегда одно и то же. В мастерских этого нет, это, если хотите, сорочинская ярмарка. Влад хоть и настороженно относится ко всему новому, но, я уверена, после каждого занятия убеждается, что мастерские - это интересно и не стоит всегда бояться нового. В Иркутске подобных мест нет, и мы бы с радостью взрослели вместе с нашими мастерскими, ведь мы ещё много чего не делали!

Проект "Ты не один в этом мире" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

07.03.2022 | Дом синего слона |