Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Наша Ника


фото

В «Дом синего слона» пришла заводила. Ника очень подвижный ребенок, она любит мчаться на самокате и играть в футбол, да не просто так, а чтоб забить гол в ворота. Она искусная создательница слаймов и мамина помощница. Если в доме Ники запахнет выпечкой – значит, это дочка с мамой пекут песочное, обе в процессе от начала до конца.

Любовь к "слону" началась с коробочки для специй. Все этапы этой работы Ника выполняла с радостью: от шлифовки дерева наждачной бумагой - до покрытия грунтовкой и краской, и нежно-растекающегося лака по готовому изделию. Ника очень любит рисовать толстой кистью, непременно толстой с хорошим и густым ворсом- чтоб кисть могла захватить приличное количество краски и быстро заполняла рабочую поверхность. На эко-сумке летящая балерина в вальсе – Никина работа. Ею восхищаются все обитатели «Дома синего слона».

А как-то раз, когда все трудились над панно из сосновых спилов – маленьких деревянных кругляшков с хвойным ароматом, Ника собрала целую композицию - могучее дерево, камешки и песок…Глядишь на нее и чувствуешь дух сибирской природы.

На мастерской всегда "жарко". Работа кипит и Нике трудно находится в "хаосе" (именно так ребята с аутизмом это воспринимают), поэтому мы свою работу снабжаем не только визуальным опорами, поощрениям но и небольшими переменками. И, конечно, команда "слона" уделяет внимание мотивационным моментам в работе.

Тематическое панно, стильные часы, коробочка для специй и прочие очевидно нужные вещи для создания счастливой атмосферы ждут вас на странице @dom.sinego.slona в Instagram. Ими можно украсить дом, рабочее место или подарить другу просто так. Чтобы порадовать

Просто поддержать Нику в еë стремлении к самореализации можно ЗДЕСЬ. Все пожертвования пойдут на закупку материалов для мастерской.

28.03.2021 | Дом синего слона |