Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Олег в "Доме синего слона"


фото

Кто из подростков с удовольствием пойдет в магазин за продуктами? Кто любит ходить в школу? А на хореографию? На футбол? На иппотерапию?.. Это Олег, он за любую движуху! В «Доме синего слона» Олег самый старший подмастерье.

В мастерской Олега мотивирует сама обстановка: здесь ему всегда рады, когда надо – помогут, и словами поддержат, на странное поведение внимания не обращают, уважают личный выбор подростка. Принятие важно в любом возрасте, но в подростковом, когда дети такие ранимые - особенно!

Олег любит слушать современную музыку и хиты 80-х, собирать лего, заниматься конструированием, в этом ему помогает умение работать по инструкции - очень полезный навык, вдруг придется собирать кровать из 120 деталей или еще какую-то мебель.

В мастерской Олег постоянно учится делать что-то новое: покрывать морилкой сундук, рисовать на ткани и многое другое. Среди его особенно удачных работ чайный домик, вязанный снуд, мягкая игрушка. Для Олега это не просто вещи, а мастерская – не только место, где можно весело и интересно провести время. Это самореализация, дело, которое приносит пользу другим людям.

В каждое изделие ребята из «Дома синего слона» вкладывают частичку своей души. Посмотрите и убедитесь в этом на странице @dom.sinego.slona в Instagram.

Просто поддержать Олега в его стремлении к самореализации можно ЗДЕСЬ. Все пожертвования пойдут на закупку материалов для мастерской.

26.03.2021 | Дом синего слона |