Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Наш фантазёр Стёпа


фото

Считается, что люди с аутизмом имеют проблемы с воображением. Опыт творческих занятий в «Доме синего слона» доказывает, что его можно успешно развивать!

Вот Степа, ему 10, он обожает носить пиратскую шляпу, здорово рисует, лепит из пластилина, умеет работать с цветной бумагой, картоном, отлично владеет ножницами. У мальчика богатая фантазия, он с удовольствием и подолгу воплощает ее в творчестве.

Еще Степа – спортивный парень, занимается по программам реабилитации на роликах и горных лыжах, принимает участие в соревнованиях, и у него даже есть две медали.

В «Доме синего слона» Степа – универсальный ученик, ему любая работа по плечу, то есть, по рукам. Будь это шитье подушки и игрушек, где надо потрудиться ниткой с иголкой, или изготовление чайного домика и винтажного вида шкатулки – здесь уже пригодятся сила и сноровка – для работы молотком и отверткой.

Как настоящему хорошему мастеровому, Степе нравится осваивать новые инструменты и материалы: глина, камни, бусины, иголки и лумы… Поэтому, он каждую субботу с радостью едет в мастерскую, чтобы опять сделать что-то интересное и, самое главное, вполне посильное для него!

Приобрести заряженные детским чистым позитивом вещи можно на онлайн-ярмарке на странице @dom.sinego.slona в Instagram.

Поддержать «Дом синего слона» можно ЗДЕСЬ. Все пожертвования пойдут на закупку материалов для мастерской.

25.03.2021 | Дом синего слона |