Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Влад - любитель работы кистью


фото

Кто это раскачивается в гамаке под веселые песенки «Смешариков»? Это первоклассник Влад – он пришел в «Дом синего слона» на творческое занятие, но сейчас у него перерыв. В работе с детьми с аутизмом переменки с сенсорным насыщением - очень важная часть. Кому-то из ребят нужно на батуте попрыгать, кому-то игрушки-антистресс в руках помять, другим – побегать по коридорам.

Владу нравится смотреть мультфильмы, а потом рисовать и раскрашивать любимых мультяшных героев. Это увлечение помогает мальчику учиться самым разным вещам. Чтобы получить нужную раскраску, нужно доступным для родителей языком объяснить, что именно ты хочешь. Тут и тренинг просьбы, и расширение фразы, и использование предлогов.

В мастерской Владу больше всего нравится работать кистью. Среди его удачных работ по раскрашиванию - сумки, часы и шкатулки. Ну и, конечно, мужская работа молотком и отвёрткой - это ли ни счастье для мальчишки?

Бывают и сложные моменты в работе…Если вовремя не оказать Владу нужную подсказку, физическую помощь, он очень быстро утрачивает интерес к процессу. Хорошо, что в «Доме синего слона» есть опытные наставники, которые помогут справиться с любой проблемой.

Чтобы оценить работы Влада, нужно просто найти страницу @dom.sinego.slona в Instagram. Все самое лучшее отобрано для онлайн-ярмарки мастерской.

Поддержать Влада можно здесь: ЗДЕСЬ. Все пожертвования пойдут на закупку материалов для мастерской.

21.03.2021 | Дом синего слона |