Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Наш торопыжка


фото

Есть в «Доме синего слона» один торопыжка – Владом зовут. Он быстр и стремителен, большой интерес у него вызывает все, на что можно залезть (чем выше, тем лучше). Влад - любитель острых ощущений, и он их ищет везде. Заесть васаби маринованным имбирём - да запросто! Подняться на высшую точку на скалодроме - раз плюнуть! Ему нравится плавать, бегать, кататься на роликах…

Влад исследует мир с помощью своих перемещений, через тело и прикосновения ощущает изменения среды, изучает разные материалы и поверхности, и также способен прочувствовать атмосферу в группе, настроение педагога или близкого человека.

Излишняя торопливость часто мешает мальчику сконцентрироваться на выполнении определённых задач, в том числе в мастерской. Но Влад, хоть и ненадолго, максимально погружается в работу. Особенно ему нравится рисовать руками (опять сенсорика) - будь то панно или циферблат, патинирование шкатулок (искусственное состаривание дерева) или нанесение рисунка на сумку.

В мастерской Влада не заставляют рисовать непременно кисточкой, а позволяют ему проявить себя, самому выбирать цвета - в общем, делают все, чтобы у него проявился интерес к творчеству, а это позволило бы в дальнейшем сформировать у Влада те навыки и умения, которые ему самому было бы интересно развивать.

А там и недалеко до открытия собственного магазина по продаже изделий ручной работы! Шутки шутками, но пока Владу только 8 лет и у него еще все впереди!

Полезные в быту и необычной красоты авторские вещи by Влад можно приобрести на странице @dom.sinego.slona в Instagram. Там же найдете работы других творческих личностей. Открыта онлайн-ярмарка!

Помочь Владу перепробовать все материалы и определится с творческой карьерой можно ЗДЕСЬ. Все пожертвования пойдут на закупку материалов для мастерской.

17.03.2021 | Дом синего слона |