Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Продолжаем знакомство: Ваня


фото

В «Доме синего слона» не бывает тишины. Всегда шум и гам, смех и слезы, крики, песни, разговоры... Поэтому тем, кто предпочитает космическую тишину приходиться приспособиться, и надеть свои наушники, для выхода в открытое пространство мастерской.

Ваня не любит громкие звуки, от крика и плача других, он может сам заплакать. Ему не особо даются задания, связанные с мелкой моторикой, потому что держать в пальцах ручку и выводить буквы или рисунок – очень сложно. Ваня любит плавать в бассейне, лазать на скаладроме, гонять на самокате и играть в планшете.

Зачем тогда Ваня ходит в «Дом синего слона»: где шумно и много ручной работы? Чтобы научиться получать удовольствие от жизни в разных ее проявлениях, открыть для себя новые занятия, техники, чтобы заниматься с другими детьми общим классным делом, взаимодействовать друг с другом и находить что-то общее…

В мастерской Ваня надевает наушники, сверяется с визуальной инструкцией, просит взрослого о помощи, используя альтернативную систему коммуникации – карточки PECS. Он сосредотачивается на процессе, выполняя простые шаги, и в итоге у него все получается! Хотите проверить? На онлайн-ярмарке в @dom.sinego.slona в Instagram продаётся красивая и добротно сделанная Ваниными руками деревянная шкатулка. Там еще много всего интересного и самобытного, заходите в гости!

А еще можно помочь приобрести в мастерскую новые материалы, чтобы Ваня мог и дальше покорять творческие просторы. Тогда вам СЮДА

08.03.2021 | Дом синего слона |