Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Отзыв об обучающем курсе для родителей


фото

"У меня были сомнения - правильно ли я выстраиваю развивающие занятие с ребёнком дома. АВА-терапией интересовалась, но пройти обучение никак не получалось. Поэтому, когда появилась возможность пройти дистанционный курс по прикладному анализу поведения со специалистами "РАСсвета", я с готовностью поучаствовала.

Мне очень помогли в обучении видеопримеры с занятий: все показано наглядно и понятно.

Сразу взяла с курса жетонную систему, ввела её с ребёнком в домашние уроки, и заметила результат. Ребёнку стало интереснее заниматься, ему нравится собирать жетоны за выполненные задания.

Вообще занятия у нас стали более насыщенными. Я узнала, как нужно к ним готовиться заранее, как удобнее выкладывать материалы".

Это отзыв Анастасии, мамы нашего подопечного Паши. В этом году она прошла обучающий видеокурс для родителей детей с аутизмом, который подготовили поведенческие специалисты "РАСсвета".

20 родителей прошли 11 бесплатных уроков о расстройствах аутистического спектра, особенностях обучения детей с аутизмом, коррекции нежелательного поведения, решении проблем с туалетом и пищевой избирательностью. Всё с примерами из личной практики наших АВА-специалистов, заданиями, кейсами, тестами.

Проект "Передышка для мамы" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов .

23.05.2023 | Обучение в Рассвете |