Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Конференция «Аутизм. Выбор маршрута»


фото

Наши учредители Елена Михеева и Елена Шапилова приняли участие в III Международной научно-практической конференция «Аутизм. Выбор маршрута», которая прошла с 8 по 10 октября 2018 года в Московской школе управления «Сколково». Мы благодарим Ассоциацию "АУТИЗМ-РЕГИОНЫ" и фонд "Выход" за эту возможность!

Цель конференции - создание площадки для разговора о самых важных проблемах и задачах в сфере помощи людям с аутизмом в России. Ученые, практики, руководители вузов, родители детей с аутизмом, представители исполнительной власти, журналисты, деятели культуры и соратниками по сектору НКО получили возможность встретиться и пообщаться друг с другом.

Очень важно, что в этом году в числе соорганизаторов выступила Ассоциация «Аутизм – Регионы», тем самым пополнив организационный комитет представителями родительской общественности. Ведь кому еще, как ни родителям выступать локомотивами изменений способствующих решению проблем, с которыми сталкиваются люди с аутизмом в России.

Первый день конференции был ориентирован на представителей органов исполнительной власти, были представлены пленарные доклады, описывающие общие направления работы над созданием комплексной системы помощи детям и взрослым с расстройствами аутистического спектра (РАС) в России.

Второй и третий дни конференции содержали лекции, семинары, панельные дискуссии и мастер-классы ведущих мировых и российских специалистов в сфере помощи детям и взрослым с РАС.

Наши учредители отметили высокий уровень организации конференции. Им удалось лично познакомиться и пообщаться с ведущими специалистами в области помощи людям с РАС и привезти в Иркутск массу новых впечатлений, информации, пищи для размышлений и идей для дальнейшей работы!

12.10.2018 | |