Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Тестирование участников нового проекта


фото

Занятия в инклюзивных мастерских "Дом синего слона" пользуются успехом у наших подопечных. Иногда ребятам бывает сложно выполнить весь объем работ, иногда не хватает терпения...Тогда мы берём перерыв и возвращаемся к изделиям с новыми силами и вдохновением.

Чтобы понимать, где нашим подмастерьям требуются подсказки, дополнительные меры безопасности (те же противошумные наушники), к каким видам работ у детей лежит душа, мы проводим тестирование и анкетирование для каждого ребёнка.

Проходят они так: родители рассказывают о ключевых моментах поведения своих детей, педагоги мастерской предлагают ребятам различные материалы на нескольких первых занятиях - выявляют их сенсорные особенности, дефициты развития. Вся эта информация фиксируется, на её основе определяются направления и цели, над которыми нужно поработать на регулярных занятиях в "Доме синего слона".

В апреле тестирование прошли участники нашего нового проекта "Тёплый дом". Радуемся пополнению подмастерьев и желаем им творческих успехов!

Проект "Тёплый дом синего слона" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

22.04.2023 | Дом синего слона |