Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Приезд АВА-аналитика


фото

В январе 2018 года мы встречали Дарью Романову, поведенческого аналитика ABA-центра Мозаика, которая провела с нами 4 очень насыщенных дня. С каждым ребёнком было проведено занятие в соответствии с наиболее актуальными для него целями.
Основной задачей для каждого ребенка было развитие «своего уровня» речевых навыков. Кто-то под руководством опытного специалиста научился делать запрос с помощью карточек PECS - альтернативной системы коммуникации, а кто-то тренировался в вокальных запросах. Кто-то пытался произносить первые звуки, кто-то соединять слоги в эхо и произносить первые связные слова, а кто-то отвечать на вопросы. Работали и над не менее важным навыком понимания речи, используя новые идеи и подходы. Не обошли стороной и развитие игровых навыков у детей, а также совместное внимание. А процесс обучения навыку самообслуживания - чистке зубов, оказался не только познавательным, но и очень веселым.
По итогам занятий каждая семья получила рекомендации и много интересных идей. На консультациях также присутствовали специалисты, которые занимаются с детьми. Занятия промчались незаметно, насыщенно и очень интересно.

21.01.2018 | Тренинги |