Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Перенять опыт профессионалов


фото

Именитый педагог и писатель Антон Макаренко говорил: "Учитель может учить других до тех пор пока учится сам". И мы с ним в этом солидарны. В мае 6 сотрудников "РАСсвета" прошли стажировку в АВА-центре "Раскраски" в Пятигорске. Тема обучения для наших специалистов не новая - тестирование по VB-MAPP и ABLLS-R. В "РАСсвете" мы используем эти протоколы для определения дефицитов детей, отслеживаем динамику развития навыков в процессе обучения.

На стажировке у специалистов "РАСсвета" появилась возможность обменяться опытом с коллегами из других центров, узнать иные, эффективные подходы и получить профессиональную поддержку супервизора Оксаны Строгановой, поведенческого аналитика ВСВА.

- В рамках стажировки проходил двухдневный тренинг, на котором мы практиковались в тестировании навыков учащихся "Раскрасок". Супервизор поделилась наработками материалов для тестирования и шаблонами, показала, как быстро и удобно можно заполнять протоколы в электронном варианте. Также нам предложили более действенные шаги по развитию навыка имитации, - рассказала об обучении Ева Айвасс, куратор "РАСсвета".

В то же время стажировку в московском центре "Мой солнечный мир" под руководством Натальи Малиновой, сертифицированного поведенческого аналитика и супервизора CBA-S, прошла Дарья Евдокимова, АВА-инструктор "РАСсвета".

АНО "АПЦ Рассвет" - участник проекта "Создание сети творческих досуговых центров для молодых людей с РАС "Культурный код - возможность для каждого"". Благодарим организаторов и партнеров проекта: Ассоциация "Аутизм Регионы" , Фонд «Выход». Аутизм в России . Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий Президентский фонд культурных инициатив.

28.05.2022 | |