Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Тренинг тьюторов


фото

В августе у всех людей, причастных к школьной жизни, начинаются сборы, почти как у спортсменов перед соревнованиями. Но бывает мало купить канцелярии и одежды: для обучения детей с особенностями развития нужна особенная подготовка. В «РАСсвете» на прошлой неделе состоялся тренинг для специалистов центра и тьюторов-стажеров «АВА-тьютор в ресурсном классе».

«Новобранцы» и специалисты с опытом развивали свои знания в области методологии ресурсного класса, этических обязанностей тьютора и навыков, которыми он должен владеть.

В этом учебном году в Иркутске открываются новые ресурсные классы в школах мкр-н Лесной и мкр-н Луговое. Также продолжит свою работу ресурсный класс школы пос. Молодежный. Поэтому вопрос подготовки специалистов стоит остро, как никогда.

Проект «Центр развития инклюзивного образования для детей с расстройством аутистического спектра по модели «Ресурсный класс» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

02.08.2021 | |