Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Коммуникативные группы


фото

После зимних каникул коммуникативные группы в центре объединяются: дети адаптировались к индивидуальным занятиям и к работе в группе по 2-3 человека, теперь им надо научиться заниматься в группе из 5-6 человек.

Дошкольники в обновлённой группе вместе выполняют рутины (моют руки, завтракают, убирают за собой посуду, вытирают столы и пр.), спокойно сидят за столом во время выполнения задания, ждут своей очереди в игре, знают основные правила в активных играх и с удовольствием проводят время вместе.

В группе PECS, где дети учатся общаться с помощью альтернативной коммуникации и осваивают бытовые и академические навыки, ребята стали быстрее осваивать новый материал. Процент ошибок в выполненных заданиях значительно уменьшился, что позволяет в ближайшее время перейти на следующий этап обучения PECS.

Дети из группы подготовки к школе проходят счёт в пределах 20, учатся глобальному чтению, работе с ножницами и бумагой, пишут прописи и осваивают учебное поведение.

Проект "Социальные навыки и альтернативная коммуникация как основа инклюзивного образования для детей с РАС" реализуется при поддержке Благотворительный фонд "Абсолют-Помощь".

23.01.2022 | Социальные навыки |