Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Опыт педагогов по обучению детей с аутизмом


фото

Вспоминаем прошлую пятницу и региональный семинар для педагогов по теме обучения детей с аутизмом.

Семинар "Организация образовательного процесса обучающихся с расстройствами аутистического спектра в соответствии с требованиям федеральных государственных образовательных стандартов" прошёл 21 октября в онлайн-формате.

🖉 169 участников: педагоги общеобразовательных, коррекционных школ, детских садов и центров дополнительного образования, а также родители детей с РАС;

🖉 Из 25 муниципальных образований Иркутской области и Красноярского края;

🖉 Представлено 18 докладов;

🖉 5 часов длилось обучение и обсуждение.

Семинар организовал ГАУ ДПО Институт образования Иркутской области, чтобы педагоги Приангарья могли поделиться опытом работы с детьми с аутизмом, обсудить эффективные подходы к организации обучения учеников с РАС, проблемы и перспективы инклюзивного образования.

Среди выступавших было 5 педагогов ресурсных классов и специалистов "АПЦ РАСсвет".

Почему для нас было важно выступить на семинаре: наши педагоги смогли показать отличные результаты работы ресурсных классов, доказать, что инклюзия возможна с АВА-подходом, что дети с РАС обучаемы и успешны, если им предоставить специальные условия и профессиональную команду.

Представители АНО "АПЦ Рассвет" были особо отмечены организаторами семинара в статье "Об итогах проведения семинара для педагогов, работающих с обучающимися с РАС", ознакомиться с которой можно по ССЫЛКЕ

Проект "Право на образование" осуществляется при поддержке Благотворительного фонда "Абсолют-Помощь".

28.10.2022 | Ресурсные классы |