Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Об аутизме в СМИ


фото

Продолжаем знакомить разные категории обществености с проблемами аутизма и путями их решения. В газете "Мои года" вышла статья, где мы рассказываем об инклюзивном образовании в Приангарье.

"Мировая статистика говорит, что у 1 % населения есть аутизм. Исходя из этих данных, 6000 детей в Иркутской области имеют аутизм, но на учете в поликлиниках Прибайкалья состоят всего лишь 102 ребенка, так как у нас имеются серьезные проблемы с диагностированием. И, к сожалению, не только с ним.

Коррекционные школы и классы не обладают необходимыми кадрами и образовательными программами для обучения детей с аутизмом. Ведь их нужно учить не только читать, писать и решать примеры, но и тому, как вести себя в обществе, работать в коллективе, справляться с особенностями расстройства (повышенной тревожностью, непереносимостью определенных звуков, прикосновений или других ощущений), корректировать поведение".

Полностью статью читайте по ССЫЛКЕ на сайте газеты.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

09.06.2022 | Ресурсные классы |