Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Подводим первые итоги учебного года...


фото

В газете "Иркутск" вышла статья о работе ресурсных классов Иркутска и Иркутского района.

"В сентябре 2021 года в школе № 33 микрорайона Лесного открылся первый в городе ресурсный класс для детей с аутизмом. Для восьми первоклассников создали целую команду педагогов и специальные условия: зону для отдыха с креслами-мешками, сенсорными игрушками и интерактивным столом, парты с высокими бортиками, дополнительные учебные материалы и пособия. На протяжении учебного года дети занимались в классе по своим программам, учились общаться со сверстниками на переменах и школьных мероприятиях, а позднее посещали уроки в общеобразовательных классах.

Открытию ресурсного класса предшествовала большая подготовительная работа, была создана рабочая группа из родителей-активистов, специалистов департамента образования Иркутска, представителей педагогического института ИГУ, психолого-медико-педагогической комиссии и сотрудников адаптивно-педагогического центра «РАСсвет», в котором занимаются дети с ментальными нарушениями..."

Полностью статью читайте по ССЫЛКЕ.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

21.05.2022 | Ресурсные классы |