Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Курс завершён


фото

Наш обучающий курс по инклюзивному образованию завершился. 20 человек на протяжении месяца проходили стажировку на базе ресурсного класса школы посёлка Молодежный и в "РАСсвете". Под руководством АВА-инструкторов, тьюторов, педагогов и куратора студенты курса попробовали на практике применять полученные теоретические навыки из 2 предыдущих модулей обучения.

- Умение ограничивать себя в речевом потоке, обращаться к ребёнку лаконично, просто, чтобы слова для него не стали белым шумом; формулировать чёткие запросы - это одно из первых правил на курсе, которое сразу же пригодилось на стажировке, - поделилась Александра Смелая, психолог, студентка обучающей программы.

Среди студентов курса "Развитие инклюзивного образования" были педагоги коррекционных и общеобразовательных школ, специалисты частных образовательных центров и родители детей с аутизмом. Для участия в третьем практическом модуле в Иркутск приезжали родители из Читы, они собираются открывать ресурсный класс, поэтому опыт "РАСсвета" и новые знания им очень пригодятся. Желаем им успехов в их предприятии.

Поздравляем всех студентов, окончивших курс, для тех, кто хотел на него попасть, но не смог, есть хорошая новость. В следующем году мы планируем запустить бесплатный курс для педагогов и родителей по тематике развития речевых и социально-бытовых навыков у детей с РАС. Подробности обязательно сообщим ближе к старту проекта. Оставайтесь на связи!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

29.04.2022 | Ресурсные классы |