Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Тестирование в ресурсном классе


фото

В ресурсном классе п. Молодежный весь сентябрь кипела работа по оценке навыков, с которыми ребята приступили к своему второму году обучения. Под прицелом внимания педагогов не только академические навыки детей, но и социальные навыки, навыки работы в группе и навыки следования распорядку дня в классе, такие важные как для обучения в ресурсной зоне, так и для выхода в инклюзию.

В сравнении с майским тестированием, ребята не только не растеряли свои навыки, сформированные к концу года, но некоторые и преумножили их за лето, благодаря упорной каждодневной работе их родителей и, конечно, летним занятиям РК, подготовившим ребят к новому учебному году.

На сегодняшний день входные тестирования практически завершены, индивидуальные программы на новый учебный год написаны, календарно-тематические планы по учебным предметам составлены. Идет работа по реализации программ и формированию новых навыков.

Проект "Центр развития инклюзивного образования для детей с расстройством аутистического спектра по модели "Ресурсный класс" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

29.09.2021 | Ресурсные классы |