Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Вкусные занятия


фото

Что важнее для детей с РАС: научится считать интеграл или приготовить себе поесть? Вопрос риторический, любому ответ очевиден. И все же часто родительский запрос для ава-специалиста включает в себя, в основном, академические навыки. Знание алфавита, простой счёт, чтение и т.п. Нужно сочетать в индивидуальной программе обучения ребёнка бытовые, коммуникативные, гигиенические и академические навыки.

Дети, участвующие в нашем новом проекте "Центр развития инклюзивного образования для детей с РАС по модели" Ресурсный класс", учатся не только аспектам школьной жизни, но и множеству важных, для жизни в целом, вещей. Например, как на уроке технологии труда сделать салат с друзьями. Об этом наше видео.

Обратите внимание на визуальные подсказки с пошаговым фото-рецептом у ребят! Попробуйте оформить и распечатать рецепт любимого блюда вашего ребёнка дома и приготовить кулинарный шедевр вместе.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

29.07.2021 | Ресурсные классы |