Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Завершение проекта "Инклюзивная адаптация"


фото

Подходит к концу проект "Инклюзивная адаптация", в котором АНО "АПЦ Рассвет" принимала участие. Мы благодарим организаторов и партнеров проекта: Фонд «Выход». Аутизм в России, Ассоциация "Аутизм Регионы". Благодаря Вашей поддержке первый год в первом ресурсном классе Иркутской области прошёл организованно и слаженно.

Конечно, были сложности и трудные задачи, с которыми нам помогала справиться Наталия Мальтинская - наш супервизор и консультант.

Благодарим также всю команду нашего класса! Мы молодцы! И так держать!

Ну и конечно, спасибо нашим ребятам! Вы настоящие трудяги и мы очень рады работать с вами!

Настало время для подведения итогов реализации индивидуальных программ наших учеников. Вот некоторые из них:

В результате регулярных занятий в групповом формате, Соня научилась реагировать на фронтальные инструкции учителя, выходить к доске и выполнять задание учителя без помощи тьютора.

Ника научилась находится в большой группе длительное время, посещать столовую и спокойно реагировать на изменения в расписании уроков.

Два наших Влада и Стёпа уверенно решают примеры на сложение и вычитание в пределах 10 в уме, хорошо продвинулись в навыке чтения. На групповых занятиях мальчики с удовольствием выходят к доске, пишут слова или примеры под диктовку учителя, поднимают руку и отвечают на вопросы.

Игорь научился следовать инструкциям, которые даёт учитель для всего класса, например идти в столовую или переодеваться на физкультуру.

Тася стала здороваться со взрослыми, которые работают в школе (охрана, учителя и тд), также уверенно увеличивается пассивный словарь.

Ваня стал наблюдать за сверстниками, ему очень нравится играть с детьми на перемене. Во время уроков по рисованию и ручному труду, Ваня научился ориентироваться на визуальную опору. А после уроков все дети ресурсного класса любят играть со сверстниками на детской школьной площадке.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

29.06.2021 | Ресурсные классы |