Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Урок добра


фото

Необычный классный час прошел в этот четверг в 1 «Г» МОУ ИРМО "СОШ поселка Молодежный". С учениками обсуждали не учебу и оценки, а то, какими разными бывают люди, и как важно относится друг к другу с пониманием и поддержкой. «Урок добра» провела педагог «АПЦ РАСсвет» и по совместительству учитель первого Иркутского ресурсного класса Елена Михеева.

- У нас у всех есть индивидуальные запросы, особенности, предпочтения в еде, одежде, музыке и т.д. Но мы находим общий язык, общие интересы. У детей с расстройством аутистического спектра мозг работает иначе, чем у большинства других детей. Аутичный ребенок может привлекать внимание своими вокализациями, взмахами руками, даже тем, что носит наушники на перемене. Такое необычное поведение вызвано особенностями развития, мироощущением. Эту мысль я старалась донести до первоклассников - рассказала Елена Михеева.

Классный час прошел в рамках проекта "Скоро в школу" – подготовка детей с РАС к инклюзивной среде, при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»

25.09.2020 | Ресурсные классы |