Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Наш проект "Спорт без преград" подошёл к концу

фото

В нём приняли участие 20 детей - они регулярно тренировались на занятиях по адаптивной физкультуре в спортзале центра и за его пределами.

Для каждого ребёнка были разработаны индивидуальные программы физической реабилитации, проводилась коррекция поведенческих программ.

На тренировках ребята научились различать части тела и определять стороны движения по речи или показу АФК-инструктора. У детей заметно улучшились моторная и мышечная координация, многие упражнения, ранее трудные для них, стали более доступны в исполнении, развилась физическая и эмоциональная устойчивость к нагрузкам.

Успехи есть у всех участников проекта, мы делились этим в предыдущих постах. Расскажем ещё одну вдохновляющую историю о пользе тренировок. Тася и Тимофей, благодаря физической подготовке на адаптивной физкультуре, смогли посещать не менее интенсивные по нагрузке занятия в бассейне. Оба подростка успешно освоили стили плавания, с удовольствием выполняют различные упражнения в воде и не боятся сотрудничать со специалистами бассейна.

Проект окончен, но тренировки в "РАСсвете" продолжаются! Присоединяйтесь!

Проект "Спорт без преград" осуществлялся при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина

28.06.2022 | Адаптивная физкультура |