Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Спортивная традиция

фото

Олимпийские игры в Токио завершились, и мы решили отметить это событие эстафетой с участием ребят из "РАСсвета" и их нейротипичных сверстников. Одних поддерживал азарт соревнования, других-энтузиазм, опыт тренировок и тьюторы.

Летние эстафеты стали доброй традицией центра. Соревнования проходили в солнечный погожий денёк на детской площадке, оборудованной тренажёрами для общего пользования. Свежий воздух, хорошая погода и прохлада от реки (тренер АФК тщательно выбирал место) стали дополнительными стимулами для ребят. Также пригодилось оборудование с помощью которого дети, участники проекта "Движение вверх", на занятиях АФК осваивали специальные упражнения: эстафетные дорожки с препятствиями.

Кроме помощи тьюторов, юные спортсмены получили визуальную поддержку: для удобства движения по линии эстафеты ключевые точки были визуализированы карточками с цифрами.

В конце весёлого соревнования взрослые и дети тянули канат. Все получили море удовольствия и заряд бодрости. Так что наша эстафета оказалась намного позитивнее Олимпийских игр.

Если вы хотите проводить спортивные игры с детьми на свежем воздухе, советуем планировать все до мельчайших подробностей заранее (время, место, задания, инвентарь, подсказки, награду, кто будет участвовать), чтобы ребёнок получил удовольствие от игры и показал свое старание и лучшие результаты.

Проект "Движение вверх!" осуществляется при поддержке Благотворительный фонд Сбербанк "Вклад в будущее".

13.08.2021 | Адаптивная физкультура |