Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Верить в своего ребенка


фото

"Главное, я в себя больше верить стала, и в своего ребёнка. Раньше я не была уверена, что мой сын сможет что-то делать, что ему вообще что-то дано. А теперь я знаю, что может..."

Это отзыв Светланы - мамы Германа, нашего подопечного, прошедшего недавно свой первый АВА-интенсив.

У мамы мальчика было желание научить ребенка слушать, контактировать с людьми, просить то, что ему хочется понятным способом, приобрести некоторые навыки самостоятельности.

Над этими целями в течение месяца РАБОТАЛИ АВА-специалисты "РАСсвета". И вот что Светлана говорит об изменениях в поведении Германа:

- Раньше у Германа было рассеянное внимание, он не слушал никого, задачи не выполнял, на вопросы не отвечал и вообще редко общался.

Сейчас же, после интенсива, я вижу, что мой ребенок выполняет просьбы: "подойди", "открой", "возьми". На занятиях он начал выполнять задания, хотя ещё месяц назад он не понимал, что от него хотят.

Дома я не могла обучить Германа тому, что его не интересовало. А в центре эта черта изменилась. Теперь его можно направить, что-то с него спросить, похвалить и он это понимает.

Мы даже перешли к заданию посложнее - научить сына кушать самостоятельно. И тут я также увидела ощутимые результаты!

Еще во время занятий мы выяснили, что мой сын читать умеет. Мы его этому не учили дома, а просто знакомили с алфавитом. И на занятии, когда показывали карточки с картинкой и текстом, он смог прочитать текст. Проверили мы это очень просто - показали ему картинку с шапкой, а подпись у неё была "варежка". И сын сказал "варежка"!

Этот навык мы, конечно же, будем и дальше развивать. К тому же он очень любит буквы, книжки.

Интенсив Германа прошёл в рамках проекта «Передышка для мамы». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

20.05.2023 | |