Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

"Бумеранг родительского гнева"


фото

По субботам в "РАСсвете" проходят группы поддержки для родителей детей с аутизмом. На них специалисты центра делятся опытом по обучению наших подопечных и прорабатывают с родителями самые "острые" вопросы.

В эту субботу психолог центра Александра Смелая провела встречу группы поддержки по теме "Бумеранг родительского гнева".

Александра рассказала о том, как важно осознанно подходить к своим эмоциям и чувствам, выстраивать личные границы, показала несколько практик для сохранения спокойствия во время истерики ребёнка.

На практической части встречи родители учились работать с эмоциями и с глиной. Многие впервые держали в руках этот материал. Справились все!

На выходе получились почти законченные изделия (остался лишь обжиг в печи). Участники группы поддержки смогут унести сделанные своими руками тарелки домой + знания, которые помогут им в воспитании детей.

Проект «Передышка для мамы» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

15.01.2023 | Поддержка родителей |