Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Перенимаем опыт


фото

Продолжаем повышать профессиональные компетенции наших педагогов. Сотрудники "РАСсвета" прошли очную стажировку в Москве в единственном на всю Россию инклюзивном сертифицированном детском саду АВА-центра "Моя Планета" .

Поведенческий аналитик Елена Михеева и АВА-инструктор Фарида Сабирова перенимали опыт московских коллег на протяжении двух дней, изучали работу педагогов и тьюторов детсада на индивидуальных и групповых занятиях с детьми, в том числе, работу с системой альтернативной коммуникации PECS.

Полученный опыт специалисты будут применять на занятиях в "РАСсвете": с начала осени в нашем центре дети с #аутизмом обучаются не только в индивидуальном формате, но и в групповом. Есть группа для дошколят, для детей, общающихся при помощи карточек PECS, и ребят постарше - школьного возраста.

Также АВА-инструктор "РАСсвета" Дарья Евдокимова прошла дистанционное обучение в центре "Моя Планета" по программе "Система альтернативной коммуникации PECS. Модуль 1". Кроме теории, на курсе была практика - в мини-группах инструкторы тренировали друг на друге процедуру коррекции ошибки - один из самых сложных аспектов PECS.

Проект "Социальные навыки и альтернативная коммуникация как основа инклюзивного образования для детей с РАС" реализуется при поддержке Благотворительный фонд "Абсолют-Помощь".

22.12.2021 | |