Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Познакомимся поближе: Дарья Бабкина


фото

Дорогие друзья, продолжаем знакомить вас с сотрудниками центра «РАСсвет». Сегодня о себе расскажет наша длинноногая "фея", мотиватор для детей "number one" и фитнес-инструктор занятий по адаптивной физкультуре Дарья Бабкина.

- Я давно работаю в сфере реабилитации. У меня было много пациентов с различными заболеваниями: от инсульта до ДЦП, помогая им, я не раз слышала о детках с аутизмом, и всегда хотела попробовать с ними поработать. Потом вдруг увидела объявление от «АПЦ РАСсвет»: «требуется помощник», пошла, увидела, как работают специалисты, понравилось, прошла обучение на дистанционных курсах по АВА-терапии, поняла, в чем необычность детей с РАС, и что хочу продолжать узнавать их и помогать им развиваться.

- Самое тяжелое в моей работе – вставать в 5 утра, чтобы добраться до неё – я живу далеко о центра.

- В работе интересно все: от первого знакомства с ребёнком, до его результатов на занятиях АФК. Когда видишь, что есть прогресс, хочется работать дальше, и я понимаю, что ребёнок может, не всегда хочет, но может выполнять задачи, которые перед ним поставили.

- В зависимости от физических особенностей ребенка, я встраиваю в его занятия АФК специальные упражнения. Например, если у ребенка плоскостопие, сколиоз, я приучаю его к лечебному массажу.

- Про досуг… Очень люблю рисовать: рисую на одежде, картины. А ещё я крутая тётка и люблю проводить время с племянниками.

- Если говорить о банальной мечте, то хочу большой дом. А так очень мечтаю открыть центр реабилитации. А еще, поехать во Францию, на свой день рождения… проснувшись, позавтракать капучино с круассаном, глянуть на Эйфелеву башню… а потом можно ехать домой!

-Даша на все руки мастер. Она и массаж сделает, и после операции восстановит, и к нашим детям подход найдёт,- рассказывает Екатерина Родыгина, руководитель "АПЦ РАСсвет".

12.05.2021 | Команда |