Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Пресс-конференция о проектах 2021 года


фото

Вчера в информационном агентстве «Интерфакс» прошла пресс-конференция с руководителем «АПЦ РАСсвет» Екатериной Родыгиной, представителем ИОООРДОВ «Радуга» Николаем Марченко и руководителем проекта «Лыжи мечты» Николаем Шавелькиным. На повестке дня – работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья, текущие проекты и планы на 2021 год.

Встреча с журналистами пролетела очень быстро, успели только кратко рассказать о самых больших проектах организаций. В «РАСсвете» это: актуальная в период пандемии «Скорая помощь», мастерские для детей и подростков «Дом синего слона», развивающий инклюзивную среду проект «Давай дружить» в ресурсном классе и предстоящая в апреле фотовыставка «Аутизм. Семейный альбом».

А это новости от наших друзей и коллег: «Лыжи мечты» собираются летом открыть скалодром в районе Синюшиной горы, где смогут заниматься дети с ОВЗ. А «Радуга» готовит к сентябрю мероприятие всероссийского масштаба – конференцию «Мир добрыми глазами». Там будет много всего интересного для специалистов, родителей и детей – нейротипичных и нейроотличных. Нас уже пригласили!

Подобьем итоги. Очень важно как можно чаще встречаться со СМИ, чтобы рассказывать о проблемах детей с РАС и их семей. Мы постоянно вращаемся в своем маленьком сообществе, и забываем, что внешний мир очень мало знает об аутизме. О том, что это, прежде всего, проблемы с коммуникацией и поведением. Давайте находить пути общения вместе!

ССЫЛКА НА НОВОСТЬ

19.02.2021 | СМИ о нас |