Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Байкальский креатив


фото

В нашем инклюзивном АВА-лагере время летит незаметно. Дни наполнены активным отдыхом и занятиями. Педагоги обучают ребят, используя игры и необычные задания. Недавно на прогулках детей попросили собрать красивые камни и небольшие коряги с пляжа. А затем на занятиях педагог по творчеству Александра Бураченко показала, как делать подсвечники и декоративные украшения из природных материалов.

- Мы собрали целый пакет камней на прогулке в горах, Витя выбирал белый мрамор, чтобы получились "драгоценные подсвечники". А Коля выбирал камни, которые могут стоять сами по себе, без клея. Потому что подсвечник должен быть устойчивым, чтобы, по его словам « не упал в новогоднюю ночь и не сделал пожар», - рассказала Светлана, мама ребят, отдыхающих в лагере.

Для занятий по творчеству педагоги приготовили визуальные подсказки, на них пошагово показано, как сделать ту или иную поделку. А вот от стандартной жетонной системы отказались – мотивации у детей и так хватает.

- Дети с удовольствием занимаются, если погода хорошая, креативят в палатке. Если дождь и ветер – в доме. Такие занятие уже не выглядит, как обычный урок, где группа сидит за столом с тьюторами и АВА-инструкторами. Кстати, сейчас нам хватает всего 1-2 педагогов на всех детей. Ребята выполняют задания самостоятельно, не смотря на то, что у некоторых, например, у Вани и Сони, есть проблемы с мелкой моторикой. Они отлично справляются, - поделилась Елена Михеева, специалист «РАСсвета».

Проект "Есть контакт" реализуется при поддержке Благотворительного фонда «Вклад в будущее».

22.07.2022 | Есть контакт |