Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Семейный выходной в театре


фото

Семейный выходной в театре - в конце мая мы организовали для наших подопечных и их родителей совместное посещение спектакля в ТЮЗе. Смотрели историю о Белоснежке, слушали красивые песни и дружно хлопали в конце, когда добро победило.

Как поведёт себя ребёнок, когда погасят свет в зале? Как он отреагирует на громкие звуки со сцены? Будет ли вокализировать и мешать другим зрителям? Эти и другие страхи родителей детей с особенностями развития мы проработали на практике. В итоге никому не мешали и получили много положительных эмоций, поняли над чем ещё можно поработать на занятиях с ребятами.

Конечно, без таких культурных выходов подготовить детей к посещению общественных мест невозможно, как бы упорно с ними не тренировались педагоги. Поэтому совсем скоро попробуем новую развлекательную площадку и поделимся с вами результатами.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Расширяя границы» при поддержке Департамента здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска.

30.05.2023 | Досуг |