Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Обучающий семинар в Братске


фото

В феврале поведенческие аналитики «РАСсвета» Вероника Артамонова и Елена Михеева провели обучающую сессию по прикладному анализу поведения в Братске.

Педагоги дошкольного и школьного образования, родители детей с расстройствами аутистического спектра – более 30 человек в течение 2-х дней изучали АВА-теорию и закрепляли новые знания на практике.

- Для нашего региона тема прикладного анализа поведения новая и востребованная. Мы провели тренинг по системе альтернативной коммуникации: показали, как начинать вводить карточки PECS, на что обращать внимание, каких ошибок следует избегать, какие этапы в дальнейшем проходить. Также у нас был тренинг по методам обучения детей с особенностями развития, - рассказала Елена Михеева, начальник экспертного отдела «РАСсвета», поведенческий аналитик.

Часть обучения посвятили теме тестирования детей на мотивационные стимулы – чтобы выбрать оптимальное поощрение ребенку, с помощью которого будет закрепляться положительный эффект на занятиях, необходимо регулярно изучать и находить те предметы/активности, которые ему хочется получить в настоящий момент времени.

Обучение в Братске состоялось при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина, а также АНО «Улыбка в сердце» и Благотворительного фонда «Единство».

02.03.2023 | Обучение в Рассвете |