Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Вебинар "Методы обучения детей с РАС бытовым навыкам и соблюдению санитарно-гигиенических правил"


фото

В субботу 26 сентября на YouTube-канале АНО «АПЦ РАСсвет» врач по гигиеническому воспитанию Олег Кривобоков провел вебинар «Методы обучения детей с РАС бытовым навыкам и соблюдению санитарно-гигиенических правил». Послушать о пользе гигиены и о том, как привить любовь к ней у своих чад, собралось более полусотни слушателей. Всего за час эфира спикер раскрыл несколько важных тем: каким навыкам самообслуживания в первую очередь нужно учить детей с аутизмом, при каких условиях лучше формировать новые навыки, роль визуального расписания в обучении и др.

В семинаре была не только теория, но и практические советы и видео-примеры. Олег Сергеевич рассказал поэтапно, как научить ребенка сморкаться, раздеваться.

Вторая часть вебинара была посвящена ответам на вопросы слушателей. Что делать, если ребенок боится мыть руки и ходить в туалет? С чего начинать приучение к гигиене ребенка? Как расширить пищевой рацион ребенка? Как научить ребенка следить за своим внешним видом? На эти и другие вопросы Олег Кривобоков отвечал совместно со своей коллегой, председателем «РАСсвета» Екатериной Родыгиной.

Проект реализуется победителем конкурса "Школа филантропии" благотворительной программы "Эффективная филантропия" Благотворительного фонда Владимира Потанина.

27.09.2020 | Обучение в Рассвете |