Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Семинар "Визуальное расписание"


фото

26 января в ГБУК ИОГУНБ им. И. И. Молчанова-Сибирского состоялся семинар "Визуальное расписание" из серии мероприятий, осуществляемых в рамках проекта "Центр прикладного анализа поведения для детей с расстройствами аутистического спектра" при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Ведущая семинара Никулина Е.С. - учредитель АНО "АПЦ РАСсвет", учитель-логопед, имеющий подготовку в области АВА (2 модуля сертифицированной программы подготовки специалистов по прикладному анализу поведения уровня ВСаВА) рассказала аудитории об использовании визуального расписания для детей с РАС

Семинар посетили 55 человек. Мы смогли довольно подробно поговорить о том, что такое визуальное расписание и где оно используется, каковы преимущества у этого метода и как начать использовать визуальное расписание. Как обычно, закрепили материал видео-примерами работы с детьми и с непосредственным участием слушателей семинара продемонстрировали способы введения расписания.

Мы благодарны всем слушателям за проявленный интерес и будем с нетерпением ждать следующей, не менее интересной, встречи! Благодарим наших партнёров, библиотеку им. Молчанова-Сибирского, за возможность реализовать данное мероприятие.

27.01.2019 | Обучение в Рассвете |