Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Командировка в Уфу


фото

В конце апреля наши специалисты побывали в Уфе и изучили опыт трёх организаций - членов ассоциации "Аутизм-Регионы", в которых занимаются дети и взрослые с РАС и другими особенностями развития.

Педагоги инклюзивной мастерской Александра Смелая и Аракс Месропян, а также специалист отдела развития Марина Андреева прошли стажировку в благотворительном образовательном фонде "Мархамат", региональной общественной организации родителей детей с инвалидностью "СоДействие", и у тезки нашего центра автономной неккомерческой организации "Рассвет".

Кабинеты сенсорной интеграции, группы кратковременного пребывания для подготовки малышей к детскому саду, летний инклюзивный лагерь, АВА-занятия, обучение в мастерских подростков и взрослых (30+) и тренировочные квартиры для них же... Направлений работы у наших уфимский коллег много, взяли на заметку и решили кое-что попробовать у нас.

Стажировки стали возможны, благодаря проекту Ассоциации "Аутизм Регионы" «Культурный код - возможность для каждого 2.0: развитие сети творческих досуговых центров для подростков и молодых людей с РАС». Проект реализуется при поддержке Фонда «Выход» - Аутизм в России, с использованием гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и творческих индустрий Президентский фонд культурных инициатив

05.05.2023 | Дом синего слона |