Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Завершение проекта "Ты не один в этом мире!"


фото

Почти год назад мы начали такой большой и важный проект "Ты не один в этом мире!". С содроганием в сердце и воодушевленные кучей идей начали подготовку к декабрьской акции уже в начале года.

За 9 месяцев проекта попробовали новые для себя и ребят виды деятельности - научились вязать на вязальной машине, работать с прессом и тиснением на коже, залили десятки свечей и мыла, начали заниматься керамикой, учились всему вместе с ребятами, работали над поведением и мотивацией (спасибо знаниям по прикладному анализу поведения и поведенческим специалистам). Что-то сразу находило отклик и давалось легко, над чем-то пришлось попыхтеть не один день.

Мастерские обзавелись новыми друзьями и партнерами, обрели колоссальный опыт организации мероприятий. Недавно ребята прошли итоговое тестирование и показали хорошие результаты: у каждого ребёнка есть успехи и свои большие и маленькие победы.

Но самое главное, от каждого занятия мы получали награду — это улыбки наших детей, порой молчаливый и застенчивый, но довольный взгляд. Что ещё надо для счастья педагогу?! Моменты обратной связи от детей это самое ценное, то ради чего стоит продолжать развивать навыки, которые пригодятся ребятам уже во взрослой жизни.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

28.01.2023 | Дом синего слона |