Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Роспись футболок


фото

Среди любителей творчества особенно популярны акриловые краски. Полюбили их и наши ученики. Примечательны краски тем, что с их помощью можно нанести рисунок практически на любую поверхность с минимальной предварительной подготовкой.

Кроме того, после высыхания акрил превращается в пленку, не подверженную внешним влияниям, в том числе она не боится воды. С кисти, особенно синтетической, краска хорошо смывается. Многие мастера прибегают только к использованию акрила и кистей для создания рисунка на поверхности ткани или кожаного изделия. В итоге получается двухмерный рисунок, например, орнамент.

Наши ребята сами выбирали, будет ли на футболке сюжет или цветная абстракция. За время работы проекта педагоги отлично изучили возможности и предпочтения детей, и предлагают им работать в той технике и стиле, которые будут мотивировать и поднимать настроение!

Проект реализуется победителем конкурса "Школа филантропии" благотворительной программы "Эффективная филантропия" Благотворительного фонда Владимира Потанина.

30.03.2021 | Дом синего слона |