Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Экскурсия в «Альтернативную стоматологию»


фото

Знаете, каких врачей больше всего боятся люди? Стоматологов! В различных российских и зарубежных опросах на эту тему вот уже несколько лет лидируют зубные врачи. Причем, сильный страх оказаться в стоматологическом кресле взрослые приобретают еще в детстве. Есть даже такое название: дентофобия – боязнь стоматологического лечения. Доводить дело до фобии, конечно, не стоит. В «РАСсвете» научились справляться с детскими страхами врачебных манипуляций.

На этой неделе в рамках проекта «Скорая помощь» трое ребят посетили «Альтернативную стоматологию» для обобщения навыка посещения зубного врача. Осмотрелись, по очереди посидели в стоматологическом кресле, с помощью жетонов дали осмотреть себя сначала сотрудникам «РАСсвета», а затем и врачу. У одного нашего мальчика страх все еще очень большой, и осмотр его зубов занял всего пару секунд, но то, что он позволил незнакомому врачу заглянуть в свой рот уже большой успех. Есть над чем работать дальше!

Доктор была доброжелательна и приветлива с ребятами, в конце посещения она вручила каждому ребенку подарки: машинки и набор для рисования фрески из песка. Дети поняли, что поход к стоматологу не обязательно связан со страхом и болью, что обстановка врачебного кабинета может быть комфортной, а после успешного осмотра их поощрят подарком.

Спасибо сотрудникам «Альтернативной стоматологии» и лично Надежду Фёдоровну Скоробогач за теплый прием и помощь с десенсибилизацией детей с РАС.

Проект «Скорая помощь» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

05.05.2021 | Скорая помощь |