Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Семинар «Методы обучения детей с аутизмом посещению медицинских учреждений и выполнению лечебных манипуляций»


фото

О том, как важно поэтапно приучать ребенка с РАС к процедурам во врачебных кабинетах, и на какие мелкие шаги разбить поход в поликлинику рассказала на семинаре 3 апреля поведенческий специалист, куратор ресурсного класса МОУ ИРМО "СОШ поселка Молодежный" Мария Андреевна Максимова.

Семинар «Методы обучения детей с аутизмом посещению медицинских учреждений и выполнению лечебных манипуляций» организовал «АПЦ РАСсвет». Именно на опыте работы с воспитанниками центра основывался доклад спикера: принесшие результаты протоколы поведения, лайфхаки и небольшие интерактивные включения с аудиторией родителей и педагогов.

Семинар проходил в ТВЦ «Революция», его посетили более 100 человек, часть из них - дистанционно. Несколько человек, просто проходивших мимо места мероприятия, тоже решили присоединиться и прослушать спикера. Это показатель того, что интерес к теме аутизма у иркутян есть!

Каждый зарегистрированный участник по окончанию семинара получил сертификат и книжку с социальной историей, разработанной сотрудниками «РАСсвета». Эта книжка поможет ребенку в игровой форме познакомиться с правилами поведения в медицинских учреждениях.

Спасибо, что были с нами на семинаре! Особая благодарность волонтёрам из пединститута Подгорной Софье, Сукневой Анастасии. Нам важна поддержка.

Мы продолжим обучаться и развиваться с вами ради наших детей!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

05.04.2021 | |