Иркутск, Байкальская ул., 234В/2

Поиграем в докторов


фото

Как научить ребенка с аутизмом не бояться стоматолога? С помощью игры! Чтобы белый халат врача не внушал страх, нужно его примерить. Если от одного взгляда на медицинскую кушетку трясутся коленки, надо посидеть на ней с любимой игрушкой. Конечно, не все так легко устраивается, процесс десенсибилизации занимает продолжительное время, и требует усилий и внимания со стороны педагога. Но результат стоит того.

Сегодня мы подготовили для вас небольшое видео с занятия в «АПЦ РАСсвет». Посмотрите, как Ваня и Влад перевоплощаются в докторов и пациентов. Глядя на них сложно поверить, что еще месяц назад Влад не мог просто посидеть в кресле на осмотре у врача, дать полечить себе зубы. Сейчас мальчик спокойно сидит на тренировочной кушетке в центре и стоически терпит стоматологическое зеркало во рту. Ваня тоже отлично справляется с обеими ролями, не сжимается от чужих прикосновений, идет на контакт. В будущем педагог собирается поработать над тем, чтобы Ваня шире открывал рот при осмотре.

А вы бы пошли на осмотр к таким бравым докторам?

Проект информационного марафона реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект десенсибилизации «Без паники! Идем к врачу» реализуется при поддержке Благотворительный фонд Владимира Потанина.

20.11.2020 | |